Наверх


    Премьер-министр Армении посетил Матагис и Талыш

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2017 - 14:42  |  Просмотров - 474

    Главы Правительств Армении и Карабаха в Матагисе посетили недавно открывшуюся зону отдыха.

    Премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян вместе с прибывшим в Карабах премьер-министром Армении Кареном Карапетяном посетил Аскеранский, Мартунинский и Мартакертский районы, они побывали в общинах  Матагис и Талыш.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства НКР, в Аскеранском и Мартунинском районах премьер-министры ознакомились с внедрением капельной системы орошения на табачных полях и в гранатовых садах.

    Арутюнян отметил, что правительство Арцаха содействует всем тем хозяйствующим субъектам, которые желают внедрить в своих садах эту систему.

    Затем Арутюнян и Карапетян отправились в Мартакертский район, побывали в общинах Матагис и Талыш. Главы правительств Армении и НКР в сопровождении секретаря Совета безопасности Карабаха Виталия Баласаняна и руководителя администрации Мартакертского района  Владика Хачатряна  ознакомились с ходом строительных работ в  Талыше.  Они на месте обсудили ряд программ, касающихся  развития данной общины.

    «Программа восстановления Талыша находится в центре нашего внимания. В апреле прошлого года, в результате инициированных Азербайджаном военных действий, население этого села вынуждено было покинуть свои дома и землю. Сегодняшняя наша задача - обеспечить достаточные меры безопасности и привлекательные социально-экономические условия, чтобы в дальнейшем  талышцы не были вынуждены  покидать родное село», – отметил Арутюнян.

    Главы Правительств Армении и Карабаха в Матагисе посетили недавно открывшуюся зону отдыха, где ознакомились с условиями отдыха и досуга, созданными благодаря иностранным инвестициям.

    Напомним, что в эти дни Карен Карапетян находится в отпуске.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ