Наверх


    Армения планирует привлечь на рынок новых лоукостеров

    ЭКОНОМИКА - 17 Августа 2017 - 18:12  |  Просмотров - 339

    Армения планирует привлечь на рынок новых лоукостеров.

    Об этом сказал в четверг журналистам начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян.

    По его словам, на данный момент ведутся переговоры с несколькими авиакомпаниями- лоукостерами, названия которых не разглашаются с учетом коммерческой тайны.

    «Требуется время, чтобы привлечь новые лоукостеры на армянский рынок, в данном направлении ведутся работы и переговоры», - сказал Аветисян, воздержавшись указать подробности до завершения переговоров.

    При этом он отметил, что опыт лоукостера «Победа» в Ширакском аэропорту «Гюмри» показывает наличие очень высокого спроса.

    «Дешевые авиабилеты реализуются очень быстро, буквально за несколько минут после открытия продаж, в результате в Шираке, где еще год назад не осуществлялось ни одного рейса, на сегодня совершаются по несколько рейсов в день», - сказал Аветисян.

    Российский лоукостер «Победа» (группа «Аэрофлот») 15-го декабря 2016 года совершил первый полет по рейсу Гюмри-Москва. Минимальная стоимость авиабилетов составляет 990 рублей (порядка $16).

    В начале года было объявлено, что с 1-го июня 2017 года лоукостер Pegasus Airlines приступит к реализации рейсов из Стамбула в ереванский Международный аэропорт «Звартноц». Однако в мае было заявлено, что выход турецкого лоукостера Pegasus Airlines на армянский рынок откладывается на неопределенный срок.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ