Наверх


    Серж Саргсян поручил приготовиться к всеармянским мероприятиям

    ПОЛИТИКА - 18 Августа 2017 - 17:42  |  Просмотров - 434

    Серж Саргсян также отметил, что данные шаги должны быть реализованы в результате соответствующих обсуждений со всеми заинтересованными сторонами.

    У президента Армении Сержа Саргсяна сегодня состоялось совещание, посвященное Шестому Всеармянскому форуму «Армения-Диаспора» и подготовительным работам по формированию Всеармянского совета. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

    Председатель Конституционного суда РА, руководитель организационного комитета по координации работ Гагик Арутюнян представил доклад относительно основных подходов к формированию Всеармянского совета и механизмов работы данного органа.

    Отмеченные подходы и механизмы станут предметом обсуждения в ходе предстоящего Шестого Всеармянского форума «Армения-Диаспора», который состоится с 18 по 20 сентября с.г.

    Учитывая обсуждения прошлых лет вокруг формирования новой структуры, президент Армении поручил подготовить проекты, включающие в себя цели формирования Всеармянского совета, критерии членства, повестку первого заседания, которое состоится в 2018 году. Серж Саргсян также отметил, что данные шаги должны быть реализованы в результате соответствующих обсуждений со всеми заинтересованными сторонами, в том числе, с организациями и структурами, действующими в Диаспоре.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ