Наверх


    Шаген Петросян: «Такое подорожание цен на авиабилеты ненормально»

    ЭКОНОМИКА - 18 Августа 2017 - 18:22  |  Просмотров - 527

    «Российские компании работают по принципу советского, искусственного дефицита».

    Подорожание цен на авиабилеты в последнее время является следствием бездарной политики наших властей.
     
    Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал бывший начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Шаген Петросян.
     
    По его словам, власти Армении не проводят правильный менеджмент, только наслаждаются своими постами.
     
    «Все передали России, российские же компании работают по принципу советского дефицита. То есть, создают искусственный дефицит, чтобы потом повысить цены», - отметил Шаген Петросян.
     
    На вопрос о том, чем обусловлено то, что в последнее время цены на авиабилеты Ереван – Москва и в обратном направлении вдвое повысились, помимо этого подорожала стоимость билетов из Еревана в Сочи, Пекин, бывший начальник ГУГА ответил, что повышение и снижение стоимости на авиабилеты носит сезонный характер, но подобное подорожание – ненормальное явление.
     
    «Просто российские авиакомпании пользуются своей монопольной позицией. Это результат злополучной политики открытого неба и в основном того, что власти упразднили собственные авиакомпании.
     
    Прежде «Армянские авиалинии» конкурировали со всеми компаниями, то есть, у нас нет конкурентного поля в этой сфере. Если у тебя нет собственной авиакомпании, какая речь может быть о политике открытого неба…», - отметил он.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ