Наверх


    Грузия обратилась к Армении с просьбой о содействии делу тушения пожара в Боржоми

    ГРУЗИЯ - 22 Августа 2017 - 16:06  |  Просмотров - 372

    Грузия обратилась к Армении с просьбой о содействии делу тушения пожара в Боржомском ущелье.

    Как сообщили Panorama.am в МЧС РА, чуть ранее в ведомстве состоялось обсуждение касательно обращения Грузии и предоставления помощи.

    Ранее стало известно, что к тушению пожара в Боржомском ущелье Грузии, в окрестностях села Даба вскоре подключатся вертолеты из Турции и других соседних стран.

    21 августа вечером в Боржомском ущелье фиксировалось три очага пожара – один у села Даба, второй – в направлении поселка Цагвери и третий – в направлении Боржоми. Как утверждают представители правительства Грузии, в настоящее время поселку Даба, который расположен ближе всего к месту стихийного бедствия, опасность не угрожает и необходимости эвакуации населения нет. Никакой угрозы не видят представители правительства и для жителей и отдыхающих курортного поселка Бакуриани. Вокруг очагов пожара и у населенных пунктов вырубают деревья и прокладывают дороги, чтобы в случае необходимости обеспечить эвакуацию людей.

    По информации министерства охраны окружающей среды, пожар в Боржомском ущелье возник 20 августа. Огонь охватил площадь в 5 гектаров. К утру 21 августа его удалось локализовать, но из-за сильного ветра к вечеру огонь разгорелся вновь и охватил новые территории. По последним данным, пожар распространился на территорию в 12 гектаров.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ