Наверх


    Министр экологии Армении рассказал о возможности своей отставки

    ПОЛИТИКА - 22 Августа 2017 - 16:37  |  Просмотров - 381

    Министры от АРФД могут выражать собственные позиции, - считает А.Минасян.

    Министр охраны природы Армении Арцвик Минасян рассказал о возможности своей отставки в связи с пожаром в Хосровском заповеднике.

    Минасян во вторник в ходе он-лайн пресс-конференции в эфире радиостанции «Свобода» отметил, что министр это политическая должность, и следовательно любое действие – отставка или решение об уходе с должности является политическим процессом.  

    Министр подчеркнул, что занимает данную должность на основе решения между президентом Армении и Армянской революционной федерацией «Дашнакцутюн» и предложил рассматривать все заявления в этом контексте.

    «Я не намерен подавать в отставку по двум причинам: во-первых, нет каких-либо действий или наоборот бездействия, которые могли бы послужить тому причиной, а во-вторых – я решительно настроен на реализацию реформ в сфере, чтобы в дальнейшем минимизировать или исключить повторение подобных катастроф», - сказал Минасян.

    В Хосровском заповеднике с 12-го августа горели травяное покрытие и лесной массив на участке «Зимний» и прилегающих территориях. Пожар в заповеднике был локализован 16 августа, но по сей день там есть дымящиеся очаги.

    Министр также ответил на вопрос о якобы напряженных отношениях между ним и премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, которые проявляются в периодических спорах в ходе заседаний правительства.

    В частности, он подчеркнул, что на основе соглашения АРФД и РПА три министра от Дашнакцутюн несут ответственность и за другие сферы, по которым они могут выражать собственные позиции.

    «Между нами нет никаких разногласий. Отношения с премьер-министром у нас нормальные и базируются на взаимном уважении. Он координирует деятельность министров и отвечает за политику всего правительства. Рабочие споры это нормально и было бы наоборот неправильно, если бы не было никаких разногласий и споров, а только показное согласие», - сказал Минасян.  

    Он считает естественными такие рабочие моменты.

    «Я считаю, что подобную здоровую атмосферу необходимо поощрять, причем лучшее решение будет найдено только в здоровом споре», - сказал Минасян.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ