Наверх


    Кирилла Серебренникова поместили под домашний арест до 19 октября

    РОССИЯ - 23 Августа 2017 - 15:42  |  Просмотров - 248

    Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении режиссера Кирилла Серебренникова.

    Худрук театра «Гоголь-центр» будет находиться под домашним арестом до 19 октября. По мнению следователя, на свободе Серебренников может скрыться от следствия и суда за границей, поскольку у него есть вид на жительство в Латвии.

    Ранее адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов назвал деятелей культуры, согласившихся выступить поручителями худрука «Гоголь-центра». Среди них, в частности, Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Данила Козловский, Ксения Собчак, Константин Райкин, Игорь Верник, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Константин Хабенский.

    Защита режиссера просила суд отпустить его на свободу под залог в размере заявленного по делу ущерба, то есть 68 млн рублей. О готовности внести залог за Серебренникова сообщала общественный деятель Ирина Прохорова.

    Решения судьи об определении меры пресечения Серебренникову на улице дожидались более ста человек, пришедших поддержать худрука "Гоголь-центра".

    Режиссер Кирилл Серебренников был задержан в ночь на 22 августа в Петербурге по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011—2014 годах на реализацию проекта «Платформа». После этого его доставили в Москву, где предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ