Наверх


    Премьер заявил о неэффективном использовании земельных и водных ресурсов в Армении

    ЭКОНОМИКА - 24 Августа 2017 - 13:47  |  Просмотров - 359

    В Армении неэффективное использование земельных и водных ресурсов, а также существующих инфраструктур.

    Это непозволительно в условиях принятой программы по развитию сельских хозяйств. Об этом на очередном заседании Правительства Армении 24 августа заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Согласно данным земельного отчета, отметил премьер, орошаемые земельные территории республики составляют около 208 тыс. га. «Однако за последние годы фактически площадь орошаемых территорий колеблется в районе 90-130 тыс. га. Исследования показывают, что эта разница особенно обусловлена неэффективным использованием земельных и водных ресурсов, а также существующих инфраструктур. Это непозволительно в условиях принятой программы по развитию сельских хозяйства», - отметил Карен Карапетян.

    Исходя из вышеупомянутого, премьер поручил министрам территориального управления и развития Давиду Локяну, охраны природы Арцвику Минасяну, сельского хозяйства Игнатию Аракеляну и губернаторам областей за месячный срок предоставить в Государственный комитет водного хозяйства материалы, данные и информацию, необходимую для увеличения орошаемых территорий по принадлежности.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ