Наверх


    Форум «Евразийская неделя» в будущем году состоится в Ереване

    ЭКОНОМИКА - 25 Августа 2017 - 17:05  |  Просмотров - 374

    В Астане проходит Международный форум «Евразийская неделя».

    В программу форума включены 30 тематических обсуждений по 13 ветвям экономики, которые имеют стратегическое значение для ЕАЭС.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Армении, в состав делегации во главе с вице-премьер-министром, министром международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриеляном вошли заместители министра экономического развития и инвестиций Армении Эмиль Тарасян и Ованес Азизян.

    В ходе обсуждения по теме «ЕАЭС-Иран: Совершенствование транспортного и логистического коридора» Азизян представил программу строительства автодороги «Север-Юг» в качестве альтернативного коридора из Ирана на европейские и евразийские рынки. Он также представил программу создания на границе с Ираном свободной экономической зоны, как еще одну логистическую возможность по части увеличения торгового оборота Иран-ЕАЭС.

    В свою очередь, заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Эмиль Тарасян во время обсуждения по теме «Цифровая трансформация ЕАЭС: Новый взгляд на экономику» подчеркнул, что Армения обладает достаточно большим интеллектуальным и кадровым потенциалом, а армянские технологические компании успешно сотрудничают с крупными транснациональными компаниями. «Эти факторы являются важной предпосылкой развития цифровой экономики, что способствует продвижению Армении в этом направлении.

    Цифровая повестка ЕАЭС является эффективным механизмом для формирования и функционирования единой цифровой территории государств-членов Союза, что создаст возможность для развития цифровых экономик, экономического прогресса, перехода на новый технологический и социальный уровни  стран-членов ЕАЭС», - заявил замминистра.

    Отметим, что форум «Евразийская неделя» в будущем году состоится в Ереване.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ