Наверх


    Минтранс Турции: «Строительство логистического центра в Карсе идет по графику»

    ТУРЦИЯ - 29 Августа 2017 - 13:17  |  Просмотров - 355

    Строительство логистического центра в рамках проекта железнодорожного коридора Баку-Тбилиси-Карс (БТК) идет по графику.

    Об этом сообщили Trend во вторник из министерства транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

    В министерстве отметили, что строящийся в Карсе логистический центр в рамках проекта БТК, будет сдан в эксплуатацию в октябре 2018 года.

    В министерстве также отметили, что ожидается, что сегодня министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан ознакомится с ходом строительства логистического центра.

    Отметим, что стоимость проекта составляет порядка 94,3 миллиона турецких лир.

    Напомним что ранее в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции сообщили Trend, что под строительство логистического центра выделен участок площадью в 300 тысяч квадратных метров, из которых территория в 170 тысяч квадратных метров будет отведена под амбар. Ежегодно через центр будет возможно транспортировать 412 тысяч тонн грузов.

    В министерстве также отметили, что на территории логистического центра будут построены железнодорожные линии длиной 16 километров, и этот участок будет подсоединен к железной дороге Карс-Эрзурум.

    Напомним, что соглашение о создании логистического центра было подписано 19 июля 2017 года в ходе визита главы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова в провинцию Карс с целью ознакомления с ходом строительных работ в рамках проекта БТК.

    Отметим, что железная дорога БТК строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Максимальный объем грузоперевозок по коридору БТК прогнозируется на уровне 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.

    Официальный курс Центробанка Турции на 29 августа составляет 3.4508 TRY/USD

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ