Наверх


    Более 500 членов оппозиционной партии Турции покинуло ее ряды

    ТУРЦИЯ - 29 Августа 2017 - 15:35  |  Просмотров - 310

    В турецкой провинции Маниса 549 членов оппозиционной Партии националистического движения (MHP) подали в отставку, пишут во вторник турецкие СМИ.

    Согласно информации, причиной отставки членов MHP стало недовольство политикой партии.

    «Все члены MHP перешли в ряды новой оппозиционной Центристской демократической партии (MDP), учрежденной на днях во главе с Мэрал Акшенер, которая ранее была исключена из рядов MHP", - пишут СМИ.

    Также сообщается, что MDP в ближайшие дни выдвинет кандидата на пост президента на выборах, которые пройдут в Турции в 2019 году.

    Отметим, что Акшенер, которая претендовала на пост председателя Партии националистического движения (MHP), исключена из партии 8 сентября.

    Напомним, что после парламентских выборов, которые прошли в Турции в ноябре 2015 года, такие политические фигуры, как Мэрал Акшенер, Синан Оган и Корай Айдын, обратились в суд с требованием проведения досрочных внутренних выборов в MHP, объясняя это тем, что нынешний лидер партии Довлет Бахчели проводит политику, которая не соответствует политическому курсу партии. Бахчели руководит MHP с 1997 года.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ