Наверх


    Президент Армении рассказал, от чего зависит будущее страны

    ПОЛИТИКА - 29 Августа 2017 - 17:55  |  Просмотров - 327

    Серж Саргсян вручил медали и грамоты победителям международных олимпиад и выпускникам школ.

    Президент Армении Серж Саргсян принял во вторник выпускников школ и медалистов, показавших высокую успеваемость в 2016-17 учебном году, а также школьников, с успехом выступивших на международных предметных олимпиадах.

    Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян направил приветственное слово присутствующим. Он ответил на интересующие участников встречи вопросы, после чего вместе с министром образования и науки вручил медали и грамоты победителям международных олимпиад и выпускникам школ.

    Поздравив их с успехами, президент отметил, что они придают сил и энергии всему народу, внушая надежду на будущее.

    «Эти встречи стали традиционными и понятно почему. Мы хотим подчеркнуть, что связываем будущее страны с развитием образования и науки и желаем, чтобы ваш пример был заразителен для ваших школьных друзей, ровесников, близких и дальних родственников», - подчеркнул Саргсян.

    Он добавил, что армянский народ всегда любил и стремился к науке.

    «Армянский народ разбросан по всему миру, и где бы они ни находились, армяне основывали там в первую очередь школы», - отметил президент.

    Саргсян поблагодарил выпускников и медалистов за глубокую заинтересованность и трудолюбие, которые помогают в достижении серьезных успехов. Он напомнил, что знание является основой благосостояния и конкуренции, а Армения всегда готова поддержать их.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ