Наверх


    В блоке «Выход» пока не решили – поднять ли на осенней сессии вопрос выхода Армении из ЕАЭС

    ПОЛИТИКА - 30 Августа 2017 - 13:49  |  Просмотров - 292

    «Когда обсудим и примем решение, распространим заявление».

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «Армения должна начать процесс выхода из Евразийского экономического союза. С таким заявлением выступил месяц назад председатель партии «Светлая Армения», депутат парламента от блока «Выход» Эдмон Марукян.

    29 августа armtimes.com поинтересовался у секретаря фракции «Выход» Геворга Горгисяна, на каком этапе находится предложение депутата, обсуждалось ли заявление Марукяна во фракции и какое решение принято.

    «Пока этот вопрос не обсуждался. Когда обсудим и примем решение, распространим заявление. Мы говорили о том, что членство в ЕАЭС – политическая ошибка, еще в нашей предвыборной программе. Входящие во фракцию партии неоднократно заявляли о бесполезности этой структуры, а также о ее вреде для суверенитета и интересов Армении. ЕАЭС не дал Армении какой-либо серьезной пользы и сейчас угрожает увеличить ту политическую культуру, которая присутствует в ЕАЭС», – заявил Горгисян.

    По словам Горгисяна, правительство Армении хотя в свое время и поспособствовало тому, чтобы Армения вступила в эту структуру, сейчас должно предпринять экстренные шаги для того, чтобы выйти и нее».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ