Наверх


    Самвел Мартиросян рассказал об ошибках при освещении пожара на химзаводе «Наирит» в Ереване

    ПОЛИТИКА - 31 Августа 2017 - 08:21  |  Просмотров - 322

    «С населением надо разговаривать не на языке сложных химических терминов, а более понятно и доступно».

    Министерство здравоохранения Армении должно было более оперативно отреагировать на ситуацию с пожаром на химзаводе «Наирит» в Ереване: связь с населением должна была быть более активной.

    Подобную точку зрения выразила сегодня депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Выход» («Елк») Лена Назарян в ходе обсуждения на тему «Пожар на химзаводе «Наирит»: экологические риски и оценка работы государственных структур», организованном в ереванском «Медиацентре».

    Депутат отметила, что лишь спустя 5 часов после пожара Минздрав РА выступил с официальным заявлением, в то время как необходимо было вовремя распространить сообщение для предотвращения паники среди населения.

    Другой участник обсуждения – медиаэксперт, специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян – отметил, что с населением надо разговаривать не на языке сложных химических терминов, а более понятно и доступно.

    «Иными словами, если заявляют, что в несколько раз превышена концентрация оксида серы, это общественности ни о чем не говорит», – отметил эксперт, добавив, что говорить с общественностью на языке химических терминов – не самый лучший вариант.

    С.Мартиросян также подчеркнул, что министерства должны иметь четкие методические руководства по освещению тех или иных чрезвычайных ситуаций, работе с населением.

    «Информирование населения не должно зависеть от того, кто пришел на работу в министерство, а кто нет. Вот в чем проблема», – подчеркнул он.

    По словам медиаэксперта, нет конкретной политики в деятельности и работе пресс-служб государственных структур.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ