Наверх


    Ричард Киракосян объяснил, для чего Саргсян не раскрывает своих планов на апрель

    ПОЛИТИКА - 31 Августа 2017 - 09:57  |  Просмотров - 237

    «Если мы говорим о внутриполитической тактике и стратегии президента, но это иной вопрос».

    Директор Центра региональных исследований, политолог Ричард Киракосян не считает, что президент Армении Серж Саргсян на встрече с Владимиром Путиным в Сочи обсуждал один из важнейших внутриполитических вопросов Армении – кто станет главой государства после апреля 2018 года, когда страна полностью перейдет к парламентской системе госуправления.

    «К его чести нужно сказать, что не обсуждал. Сила и преимущество Саргсяна в этом контексте заключаются в таинственности, хранения в секрете, то есть, в тот момент, когда он разгласит свой план – остается ли он или передает власть своему преемнику, если общество будет проинформировано об этом намного раньше, то его план утратит элемент неожиданности.

    Он утратит элемент неожиданности, даже если сообщит президенту России о своих планах. Не рассекречивая свой план, Саргсян предотвращает вероятность любого сценария своих соперников или России, который может быть пущен в ход против него, следовательно, я считаю, что произошло обратное: Саргсян действовал умно, добавив таинственности в том, что именно произойдет в апреле», – в беседе с Первым Информационным сказал Ричард Киракосян.

    Политолог не согласен с общественным мнением касательно того, что руководство Армении все подобного рода вопросы согласовывает с Москвой.

    А что в этом контексте можно сказать о роли Карена Карапетяна? Ведь он считается «засланным Москвой» деятелем.

    Отвечая на этот вопрос, Ричард Киракосян сказал, что, конечно, премьер-министр Карен Карапетян является резидентом Москвы, и политически сильнее связан с Москвой, нежели с Ереваном или Степанакертом, но он – всего лишь один человек, и не он - будущее страны.

    «Если мы говорим о внутриполитической тактике и стратегии президента, но это иной вопрос, и этот план так легко и так скоро не будет рассекречен», – добавил политолог.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ