Наверх


    Ширак Торосян: «После апрельских событий позиция Армении в карабахском вопросе ужесточилась»

    ПОЛИТИКА - 31 Августа 2017 - 10:57  |  Просмотров - 250

    После апрельских событий позиция Армении в карабахском вопросе, однозначно, изменилась и ужесточилась.

    Об этом на встрече с журналистами 31 августа заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Ширак Торосян.

    По его убеждению, это должно было произойти раньше, после казанской встречи. «Но наша власть надеялась, что Азербайджан, наконец, вернется на конструктивное поле. Этого, как мы увидели, не случилось», - отметил Ширак Торосян. В настоящее время, продолжил депутат, не ведутся переговоры по карабахскому вопросу, а ведутся переговоры для возобновления переговоров.

    Касаясь последних заявлений уже бывшего американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричарда Хогланда в связи с процессом урегулирования карабахского вопроса, он заметил, что ничего нового в заявлениях дипломата не было. «Хогланд сказал то, что было на столе переговоров.

    Ничего необычного в заявлениях Хогланда нет. Стороны должны признать 3 основополагающий принципа – неприменение силы и угрозы силы, право на самоопределение и территориальная целостность. Здесь единственное препятствие – это Азербайджан, который, нарушив все нормы, начал войну в апреле прошлого года», - подчеркнул Ширак Торосян.

    Напомним, что бывший сопредседатель МГ ОБСЕ от США Ричард Хогланд приоткрыл завесу над основными пунктами урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В интервью «Голосу Америки» Хогланд заявил, что, учитывая сложную историю Нагорного Карабаха, стороны должны определить его окончательный статус путем взаимного согласия и обоюдно обязывающего волеизъявления.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ