Наверх


    Если этот снайперский выстрел не был бы произведен…

    ПОЛИТИКА - 31 Августа 2017 - 11:45  |  Просмотров - 841

    Нет необходимости поднимать истерию, наоборот, нужно призвать полицию всегда быть на своем месте и действовать оперативно.

    По сведениям Armtimes.com, до того, как взять в заложники 24-летнюю девушку в бильярдном клубе Weekend, 31-летний Гор Акопян на территории бильярдной напал на 81-летнего мужчину, требуя у него сигареты. Мужчина, находящийся в больнице, подтвердил, что напавшим на него является именно Гор Акопян.

    По достоверным сведениям, Акопян на момент взятия девушки в заложники был под воздействием наркотиков. Он и его заложница на протяжении двух месяцев снимали квартиру на Северном проспекте. А до этого появилась информация о криминальном прошлом Акопяна, также факт, что он проживал в США, где несколько лет провел в тюрьме за совершенное тяжкое преступление, после чего был депортирован в Армению.

    И вот в этом свете вполне правдоподобной кажется версия полиции о том, что после продлившихся около часа переговоров они были вынуждены предпринять спецоперацию, убедившись, что проблема не может быть улажена мирным путем. Не будь выстрела снайпера, по всей вероятности, позавчерашняя драма имела бы еще более трагичный финал, и мы убеждены, что сегодняшние критики полиции с той же страстью винили бы правоохранителей в преступной бездеятельности. Мы понимаем, что дело правозащитников – выяснить правомерность действий полиции, поставить под сомнение официальную версию.

    С другой стороны, гуманизм имеет границы и не должен доходить до таких крайностей, чтобы выдумались искусственные причины с целью поддержать явного преступника или очернить полицию. Например, тот факт, что Гор Акопян требовал адвоката и пятерых граждан, еще не означает, что он накануне пошел на свой преступный шаг из-за того, что имел непреодолимые проблемы. Очень возможно, что Гор попросту хотел увеличить число своих заложников или даже жертв.

    Насколько мы понимаем, захватчик не имел проблем с финансами, а, следовательно, если и имел проблемы, то мог нанять адвоката и защититься, не совершая преступления. У нас есть все основания полагать, что накануне полиция находилась на своей высоте и благодаря оперативным и профессиональным действиям, сумела предотвратить ужасное преступление. Понимаем, что это мысль может не давать покоя оппонентам Владимира Гаспаряна, а также спокойно нежащейся в тени власти криминальной олигархии. Нет необходимости поднимать истерию, наоборот, нужно призвать полицию всегда быть на своем месте и действовать оперативно, как это было накануне. Независимо от того обстоятельства, кто именно является «героем» кровавого инцидента – случайное или действующее под покровительством какого-либо чиновника или олигарха криминальное отребье?

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ