Наверх


    В турецкой провинции запрещены общественные мероприятия

    ТУРЦИЯ - 31 Августа 2017 - 15:31  |  Просмотров - 251

    В турецкой провинции Ван на востоке страны запрещено проведение общественных мероприятий, говорится в сообщении губернаторства провинции, распространенном в четверг.

    Согласно сообщению, начиная с первого сентября в провинции в целях безопасности запрещается проведение любого рода общественных мероприятий и акций.

    «Данное решение было принято в рамках режима чрезвычайного положения в Турции», - говорится в сообщении.

    Отметим, что ранее губернаторство Анкары в рамках обеспечения безопасности в столице со второго августа также запретило проведение различного рода мероприятий в общественных местах, в том числе парках, в течение 30 дней.

    Напомним, что в ночь на 16 июля прошлого года в Турции группа мятежников предприняла попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибло более 250 турецких граждан, свыше двух тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

    Власти Турции обвиняют проживающего в США Фетхуллаха Гюлена в содействии попытке переворота.

    После попытки военного переворота президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 июля прошлого года объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца согласно статье 120 Конституции, после чего этот срок продлевался трижды по три месяца. В последний раз в июле этого года было принято решение о продлении чрезвычайного положения еще на 90 дней.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ