Наверх


    Микаел Мелкумян: «Урегулирование карабахского конфликта – ключевой вопрос для Армении»

    ПОЛИТИКА - 01 Сентября 2017 - 06:09  |  Просмотров - 898

    Армения должна защищать свой национальный государственный интерес, не задевая интересы других стран, - убежден М.Мелкумян.

    Вице-спикер парламента Армении Микаел Мелкумян принял делегацию во главе с заместителем председателя Палаты народных представителей парламента Индонезии Фадли Джоном, сообщает пресс-служба парламента Армении.

    Микаел Мелкумян подчеркнул важность сотрудничества в области туризма, высоких технологий и торгово-экономической сфере и выразил надежду, что отношения между двумя государствами вступят в новый этап.

    Касаясь урегулирования карабахского конфликта, вице-спикер парламента отметил, что это – ключевой вопрос для Армении, который должен быть решен в рамках Минской группы ОБСЕ.

    Микаел Мелкумян придал важность взаимодействию двух государств в международных структурах и отметил, что Армения должна защищать свой национальный государственный интерес, не задевая интересы других стран.

    Председатель Палаты народных представителей Фадли Джон выразил надежду, что в ближайшее время отношения между двумя странами и парламентами укрепятся и активизируются, отметив важность взаимовыгодного сотрудничества Армении и Индонезии в различных международных организациях.

    В ходе обмена мнениями была подчеркнута необходимость расширения сотрудничества между парламентами двух стран, что в свою очередь станет стимулом для максимального сближения и развития отношений.

    Члены делегации в сопровождении Микаела Мелкумяна посетили мемориальный комплекс «Цицернакаберд», возложили цветы к мемориалу и почтили память невинных жертв Геноцида армян.

    Затем гости побывали в Музее-институте Геноцида армян, где ознакомились с документами и материалами, свидетельствующими о преступлении. Фадли Джон оставил запись в Книге почетных гостей.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ