Наверх


    Пассажиропоток ереванского метрополитена увеличился, налоговые выплаты – сократились

    ЭКОНОМИКА - 01 Сентября 2017 - 09:57  |  Просмотров - 272

    Остается предполагать, что находящееся в подчинении мэрии Еревана учреждение просто скрыло доходы.

    «Газете «Жоховурд» стало известно о том, что хотя ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна и попал в опубликованный Комитетом по госдоходам Армении список тысячи крупных налогоплательщиков, однако в первом полугодии этого года он на 150.3 млн. драмов снизил налоговые выплаты, осуществляемые в госбюджет.
     
    Если за квартал текущего года метрополитен осуществил налоговую выплату в госбюджет в размере 330 млн. 120 тыс. драм, то за аналогичный период прошлого года размер этих выплат составил 480 млн. 427 тыс. драмов.
     
    Однако здесь странным является тот факт, что налоговые выплаты метрополитена снизились в то время, как количество пассажиров метрополитена увеличилось.
     
    Согласно данным той же Национальной статистической службы, в январе-июле этого года по сравнению с тем же периодом времени прошлого года количество пассажиров, пользующихся метро, увеличилось на 1,5%.
     
    И непонятно, почему метрополитен снизил налоговые выплаты. Остается предполагать, что находящееся в подчинении мэрии Еревана учреждение просто скрыло доходы»,- пишет газета.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ