Наверх


    Правительство Армении не обеспечило обещанные инвестиции на 850 млн. долларов

    ЭКОНОМИКА - 01 Сентября 2017 - 10:06  |  Просмотров - 427

    Надежды правительства Карена Карапетяна привлечь в этом году иностранные инвестиции порядка 850 млн. долларов, мягко говоря, не осуществляются.

    Об этом свидетельствуют официальные показатели инвестиций, пишет газета «Айкакан жаманак».

    «Уже прошло полгода, однако, согласно опубликованным Национальной статистической службой Армении данным, объем чистых потоков иностранных инвестиций – отрицательный, примерно 25 млрд. драмов. То есть, образно говоря, приток инвестиций на 25 млрд. меньше, чем отток. При этом по сравнению с прошлым годом отрицательная величина чистого потока совокупных иностранных инвестиций возросла примерно на 10 млрд. драмов. Национальная статистическая служба не указывает конкретный размер оттока и притока, однако эта цифра показывает, что с точки зрения инвестиций ситуация сегодня хуже, чем в прошлом году.

    В первом полугодии этого года чистый поток прямых инвестиций составил 17,2 млрд. против 18,4 млрд. драмов в прошлом году. Снижение – 1,2 млрд. драмов.

    Отметим, что правительство К.Карапетяна ожидает в этом году инвестиции на 850 млн. долларов, а в предстоящие несколько лет – инвестиции на 3,2 млрд. долларов», - пишет газета.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ