Наверх


    Премьер-министр Армении: «Создан фонд "Цифровая Армения"»

    ЭКОНОМИКА - 01 Сентября 2017 - 10:17  |  Просмотров - 284

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял делегацию во главе с председателем регионального офиса СНГ компании «Microsoft» Рональдом Бинковски.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества между Правительством Армении и «Microsoft» в направлении формирования цифровой повестки Армении.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян подчеркнул, что в повестке кабинета министров - разработка цифровой стратегии, развитие цифровой системы государственного управления и местного самоуправления, резкое увеличение услуг, предоставляемых в электронном виде, и другие вопросы.
     
    По его словам, с целью осуществления этих программ создан фонд «Цифровая Армения», и Правительство готово идти вперед в указанных направлениях во взаимодействии с «Microsoft».
     
    В свою очередь, Рональд Бинковски заявил о готовности «Microsoft» поддержать Армению в деле реализации цифровой повестки, при этом добавив, что с этой целью были проведены эффективные обсуждения с представителями разных ведомств.
     
    В ходе встречи были обсуждены и иные вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ