Наверх


    Соперником Путина на выборах президента может стать женщина

    РОССИЯ - 01 Сентября 2017 - 15:35  |  Просмотров - 184

    Соперником Владимира Путина на выборах российского президента в 2018 году может стать женщина.

    По данным источников, издания в администрации президента и близких к ней экспертов, рассматриваются пять-семь кандидатур, среди которых три из «Справедливой России»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.

    Другой источник называет идеальным вариантом телеведущую Ксению Собчак. «Идеальный вариант — Ксения Собчак, демонстрирующая образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику… Умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос — решится ли она», — рассказал собеседник издания.

    Администрация президента пока не дает ответа на вопрос об участии Путина в кампании 2018 года. В начале августа он был с рабочей поездкой в Бурятии. В ходе совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в Бурятии и Иркутской области по видеосвязи перед президентом выступил один из погорельцев, чей дом был поврежден при пожаре. В конце своего рассказа он добавил: «У нас к вам просьба: когда будут следующие выборы президента, мы все вас просим баллотироваться на этот пост». Президент в ответ поблагодарил и заявил, что подумает.

    Женщины до сих пор дважды были кандидатами в президенты: в 2000 году нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова («Гражданское достоинство») набрала 1,01% голосов, а в 2004 году Ирина Хакамада (Союз правых сил) – 3,84%.

    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ