Наверх


    Лавров рассказал, почему не решается нагорно-карабахский конфликт

    РОССИЯ - 01 Сентября 2017 - 16:08  |  Просмотров - 395

    «Все наши попытки сделать их (декларации) юридически обязательными были отвергнуты нашими западными коллегами».

    Россия является ответственной страной, которая твердо привержена тем декларациям, которые принимались за последние 20 лет в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Совете Россия – НАТО, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО, сообщает ТАСС.

    «В этих декларациях содержится желание сторон сформировать пространство равной безопасности в Евроатлантике и Евразии, а также заверение, что никто из нас не будет укреплять свою безопасность за счет ущемления безопасности других», - отметил он.

    Вместе с тем Лавров выразил сожаление, что эти декларации «так и остались на бумаге».

    «Все наши попытки сделать их юридически обязательными были отвергнуты нашими западными коллегами, - констатировал он. - Я убежден, что если бы равная неделимая безопасность действительно приняла юридически обязательную форму, то многие конфликты, которые сейчас сохраняются в Европе, давно были бы урегулированы».

    По мнению главы МИД, это касается нагорно-карабахского и приднестровского конфликтов. «А украинского кризиса не было бы вообще», - заключил он.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ