Наверх


    Иранские спасатели помогают грузинам бороться с пожаром на горе Кохта

    ИРАН - 02 Сентября 2017 - 15:46  |  Просмотров - 306

    Один вертолет МВД Грузии, а также два вертолета, принадлежащие Ирану, подключились к тушению лесного пожара на склоне горы Кохта в Телавском районе.

    Об этом сообщили корр. «Новости-Грузия» в Агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями МВ Грузии.

    Пожар начался у села Артана сегодня утром. Пожарным потребовалось более часа, чтобы добраться до очагов. Из-за сложного рельефа было принято решение задействовать на тушении авиацию. На данный момент на месте ЧС мобилизованы порядка 100 пожарных-спасателей.

    «Это Кавказский хребет. Это абсолютно недоступное место. Использование наземной техники невозможно. Спасатели, которые с раннего утра выехали на место, добираются с большими проблемами», — сказал губернатор Кахетии Ираклий Кадагишвили в интервью телеканалу «Рустави 2».

    Пожар на горе Кохта —  не единственный, который возник сегодня в Кахетии. В настоящее время лесной массив горит недалеко от села Шилда Кварельского. В Агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями заявили, что на месте уже находятся пожарные, которые пытаются локализовать огонь.

    Кроме того, пожар произошел у села Джута Казбегского района в регионе Мцхета-Мтианети. Горит растительность альпийской зоны. Площадь пожара небольшая и на месте мобилизованы порядка 10-и пожарных-спасателей.

    Новости-Грузия
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ