Наверх


    Рябков назвал «государственным хулиганством» действия США в отношении РФ

    РОССИЯ - 04 Сентября 2017 - 12:35  |  Просмотров - 275

    Происходящее в США в отношении дипломатических объектов России — это государственное хулиганство, РФ найдёт на него реакцию.

    Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

    «Возмутительными действиями были обыски наших объектов: генконсульства в Сан-Франциско, торгпредства в Вашингтоне, отделения торгпредства в Нью-Йорке. Американская сторона пытается делать хорошую мину при плохой игре, маневрируя словами, а не содержанием в своей политике, утверждая, что это осмотры, инспекции. Нет, это обыски», — сказал Рябков журналистам.

    Представители спецслужб США и правоохранительных органов до сих пор не покинули здание генконсульства в Сан-Франциско.

    «Мы не сталкивались прежде со столь далекоидущими и во всех отношениях вызывающими посягательствами на фундаментальные нормы международного права. Кого-то в прежние годы называли государственными спонсорами терроризма. Я склонен назвать происходящее государственным хулиганством», — добавил он.

    «Это требует определенного осмысления, поэтому спешить с какими-то ответами мы не будем. Вообще сложно в ситуации, когда сталкиваешься с хулиганами, как-то представить себе, какая должна быть реакция. Но мы найдем эту реакцию», — добавил он.

    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ