Наверх


    Турция приступит к новой военной операции в Сирии

    ТУРЦИЯ - 05 Сентября 2017 - 10:41  |  Просмотров - 321

    Турция приступит к новой военной операции в сирийском городе Идлиб в течение сентября текущего года, пишут в понедельник турецкие СМИ.

    Сообщается, что военная операция в сирийском городе Идлиб будет проводиться совместно с отрядами Свободной сирийкой армии (ССА).

    Отметим, что ранее в администрации президента Турции сообщили Trend, что Анкара готова противостоять любой угрозе, которая может возникнуть на ее границах.

    Как отметили в администрации президента, будучи региональной державой, Турция имеет полное право действовать в рамках своих государственных и национальных интересов.

    Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что Вооруженные силы Турции приведены в полную боеготовность в связи с ожидаемыми в Сирии новыми военными операциями против террористической организации YPG.

    В настоящее время на границе с Сирией дислоцировано около 25 тысяч турецких военных.

    По данным СМИ, ожидается, что Турция может приступить к новым военным операциям в сирийских районах Тель-Абья, Африн, Тель-Рифат и Манбидж.

    Отметим, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция намерена расширить зону проведения военной операции на севере Сирии.

    Напомним, что с 21 июня Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе.

    Сообщалось, что военная техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD

    Армия Турции 24 августа 2016 года начала операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГ и при поддержке сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил в конце марта об успешном окончании операции.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ