Наверх


    Губернатор Флориды мобилизует 30 тыс. человек, четыре тысячи грузовиков и 100 вертолетов

    МИР - 06 Сентября 2017 - 08:19  |  Просмотров - 299

    По словам Рика Скотта, штаб подразделений Национальной гвардии США во Флориде координирует действия с командованием в Вашингтоне.

    Губернатор Флориды Рик Скотт отдал приказ набрать до 30 тыс. человек и привести в готовность четыре тысячи грузовиков, 100 вертолетов и экипажи воздушной эвакуации в рамках подготовки американского штата к урагану пятой категории «Ирма». Все госучереждения штата будут закрыты 8 сентября, объявил во вторник Рик Скотт.

    Он провел во вторник совещание в Центре чрезвычайных операций штата, развернутом в Таллахасси и переведенном на «полномасштабное круглосуточное функционирование».

    По словам губернатора, штаб подразделений Национальной гвардии США во Флориде координирует действия с командованием в Вашингтоне с «целью изыскать резервы в составе около 30 тыс. человек, четырех тысяч грузовиков, 100 вертолетов и экипажей воздушной эвакуации». Их надлежит привести в состояние готовности к оказанию поддержки властям и населению, если ураган обрушится на Флориду. Власти успели подготовить одну тысячу водометов, 13 вертолетов, 17 катеров и более 700 переносных аккумуляторов.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ