Наверх


    Иран призвал к прекращению насилия против мусульман в Мьянме

    ИРАН - 06 Сентября 2017 - 09:41  |  Просмотров - 756

    Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф обсудил насилие против мусульман в этой стране ЮВА с министром иностранных дел Малайзии Шри Анифа Аманом, а также министром иностранных дел Индонезии Ретно Лестари Принияри Марсуди.

    Об этом сообщает IRNA.

    Выразив глубокую обеспокоенность трагическим положением мусульман в Мьянме, Зариф призвал мусульманские страны к практическим действиям, чтобы положить конец дискриминационному, негуманному обращению и насилию против мусульман в регионе.

    Он также выразил готовность Ирана оказать помощь угнетенным людям и найти коллективные решения с помощью мирового сообщества и исламских стран.

    По словам официальных лиц ООН, убийства и насилия против мусульман в Мьянме увеличились в последние недели, и в результате повышения напряженности лишь за неделю более 90 тыс. мусульман в Мьянме бежали из страны.

    Кроме главы МИД Ирана, за них уже вступились президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава Чечни Рамзан Кадыров, — они потребовали от ООН вмешаться и прекратить насилие.

    4 сентября президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси также осудили насилие в Мьянме и призвали власти этой страны страны взять ситуацию под контроль.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ