Наверх


    Севано-Разданская ГЭС выставлена на продажу в Армении

    ЭКОНОМИКА - 06 Сентября 2017 - 13:53  |  Просмотров - 373

    «Русгидро» продолжает вести поиск покупателя на Севано-Разданской ГЭС в Армении, который менеджмент компании решил продать как непрофильный актив, сообщает ТАСС.

    Как сообщил журналистам глава «Русгидро» Николай Шульгинов в кулуарах ВЭФ-2017, к настоящему времени «Русгидро» не получила от потенциальных покупателей выгодных коммерческих условий.

    «Мы продолжаем работать с потенциальным покупателем, пока выгодных коммерческих условий не видим и перенесли дальше поиски и переговоры. Но от идеи этой (продажи каскада ГЭС - прим. ТАСС) мы не отказались», - сказал Шульгинов.

    Он отметил, что в настоящее время идут переговоры с уже вторым потенциальным покупателем, но есть и еще предложения о покупке актива. Севано-Разданским каскадом ГЭС, по его словам, интересуются «местные, но не связанные с республикой» компании.

    «Русгидро» решила продать Севано-Разданской каскад ГЭС из-за отсутствия у компании стратегии по развитию международных проектов.

    ОАО «Интер РАО ЕЭС» (IRAO) и ОАО «РусГидро» (HYDR) завершили сделку купли-продажи 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация» /МЭК/, основным активом которой является Севано-Разданский каскад ГЭС в Республике Армения в 2011 году.

    Севано-Разданский каскад включает в себя 7 деривационных гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан в Республике Армения. На станциях установлен 21 гидроагрегат совокупной установленной мощностью 561 МВт. Среднегодовая выработка станций каскада - 501 млн. кВт ч, что составляет около 9% от общей выработки электроэнергии республики за 2009 г.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ