Наверх


    В Армении инвестиции в 4,3 млн. долларов создадут лишь 12 рабочих мест

    ЭКОНОМИКА - 08 Сентября 2017 - 08:39  |  Просмотров - 265

    Правительство Армении сегодня на заседании разрешило ООО «Аридес» заниматься деятельностью в свободной экономической зоне «Альянс».

    Компания производит алкотестеры в свободной экономической зоне «Альянс» с 2016 года в соответствии с решением правительства.

    В настоящее время компания хочет расширить свою деятельность. Согласно новой программе предусматривается производить медицинские приборы и санитарные приспособления по инновационным технологиям. Инвестиции в рамках программы составят 4,3 млн. долларов США. В течение первого года будут созданы 12 новых рабочих мест – со средней зарплатой 150 тысяч драмов, а в дальнейшем, в результате роста объемов производства – еще 40 рабочих мест.

    Другим решением правительства Армении, ООО «Кейт груп» в течение трех лет  предоставлена отсрочка от уплаты НДС при импорте товаров в рамках инвестиционной программы. Компания предусматривает заняться производством ваты и мокрых салфеток и намерена инвестировать с этой целью порядка 720 млн. драмов РА для приобретения оборудования.

    На первом этапе предусматривается инвестировать оборудование в размере 170 млн. драмов. В результате будут созданы около 90 рабочих мест с зарплатой в 2018 году – 120 тысяч, в 2019 – 140 тысяч и в 2010 году – 160 тысяч.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ