Наверх


    Виновникам крупных лесных пожаров в Армении грозит лишение свободы на срок не более двух лет

    ОБЩЕСТВО - 08 Сентября 2017 - 11:28  |  Просмотров - 289

    Возбужденные по факту лесных пожаров в Артаване и Хосровском заповеднике уголовные дела находятся в ведении Следственного комитета Армении.

    Об этом сообщили Aysor.am в Генпрокуратуре Армении.
     
    По факту пожара в Хосровском заповеднике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 и ч.1 ст.297 УК Армении. Следствие продолжается.
     
    Часть 1 ст. 186 - уничтожение или повреждение имущества, совершенные ввиду неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности либо причинившие ущерб в особо крупных размерах, наказываются штрафом в размере от двухсоткратного до четырехсоткратного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.
     
    Часть 2 ст.297 - уничтожение или повреждение лесов, а также насаждений, не входящих в лесной фонд, совершенные в результате неосторожного обращения с огнем, взрывчатыми веществами или иным источником повышенной опасности, и если эти действия причинили крупный ущерб, наказываются штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше двух лет, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ