Наверх


    Сержу Саргсяну представлены результаты переговоров с авиационными властями 27 государств

    ПОЛИТИКА - 08 Сентября 2017 - 16:59  |  Просмотров - 306

    Глава государства поручил вести с партнерами последовательную работу для укрепления и развития отношений в авиационной сфере.

    Сегодня в ходе рабочей встречи с президентом Армении начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян доложил о реализуемых в этой сфере реформах, проблемах и мероприятиях по их решению, сообщает пресс-служба главы государства.
     
    Сергей Аветисян представил результаты международного сотрудничества в сфере авиации, программы развития авиационных инфраструктур Армении, а также мероприятия в направлении повышения эффективности воздушного пространства и улучшения бизнес-среды для авиакомпаний.
     
    Начальник ГУГА обратился к результатам сотрудничества в сфере авиации со странами Европейского союза, Евразийского экономического союза и рядом других государств-партнеров, доложив о ходе стартовавших в 2017 году переговоров по созданию единого воздушного пространства Армения – ЕС, разработанной и утвержденной вместе с Евразийской экономической комиссией дорожной карте согласованных действий основных направлений транспортной политики и результатах переговоров с авиационными властями 27 государств.
     
    Глава государства поручил вести с партнерами последовательную работу для укрепления и развития отношений в авиационной сфере, обеспечивая необходимые условия для осуществления международных полетов авиакомпаниями.
     
    На встрече был обсужден также ряд вопросов, касающихся расширения воздушного сообщения Армении, развития аэропортов и рынка авиаперевозок, повышения уровня авиационного обучения, относительно которых президент дал соответствующие поручения.
     
    Начальник ГУГА представил Сержу Саргсяну список мероприятий по указанным направлениям, а также предстоящие программы сотрудничества с международными организациями авиационной сферы и предполагаемые результаты.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ