Наверх


    Степан Сафарян: «Нужно не позволить, чтобы общество запугали, что выходить из ЕАЭС опасно»

    ПОЛИТИКА - 09 Сентября 2017 - 19:24  |  Просмотров - 406

    «Готов быть им полезен, но есть одна проблема – чтобы проект не был удостоен той судьбы, которой удостоился проект Хачатура Кокобеляна».

    Глава АИМОБ, политолог Степан Сафарян приветствует инициативу блока «Елк» в Национальном Собрании – о выходе Армении из ЕАЭС. «Интрига закончилась. В блоке «Елк» пришли к консенсусу. Вторая интрига – начнется ли в Армении такой процесс со стороны какой-либо политической силы? Я поддерживаю и готов быть им полезен, но есть одна проблема – чтобы проект не был удостоен той судьбы, которой удостоился проект лидера партии «Свободные демократы» Хачатура Кокобеляна».

    «Для того, чтобы оказавшиеся в парламенте силы, чьи голоса важны, высказались в поддержку проекта выхода Армении из ЕАЭС, у блока «Елк» есть только один вариант – осуществление достаточно широкой общественной агитации. Нужно не позволить, чтобы общество запугали абсурдными аргументами – якобы мы в результате этого погибнем, выходить из ЕАЭС опасно. Ничего опасно нет, и вопрос выхода из ЕАЭС как минимум должен быть отделен от армяно-российских отношений, они были еще до ЕАЭС, и после тоже будут», – подчеркнул наш собеседник.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ