Наверх


    «Наследие» поддерживает инициативу «Елк», но не будет руководствоваться его желаниями

    ПОЛИТИКА - 10 Сентября 2017 - 06:56  |  Просмотров - 293

    «Было немало случаев, когда они проявляли инициативу и призывали, чтобы к ним присоединились и другие силы, но со стороны блока «Елк» реакции не последовало».

    «Было множество случаев, когда партия «Наследие» высказывала свое мнение в связи с членством Армении в ЕАЭС. Я немного иначе представляю реакцию или содействие предложениям блока «Елк»», – в беседе с Первым Информационным такую точку зрения выразила член правления партии «Наследие» Сусанна Мурадян, комментируя проект закона о начале процесса выхода Армении из ЕАЭС, представленный блоком «Елк».

    Сусанна Мурадян, продолжая свою мысль, подчеркнула, что было немало случаев, когда они проявляли инициативу и призывали, чтобы к ним присоединились и другие силы, но со стороны блока «Елк» реакции не последовало. «Например, недавно мы сделали предложение об укрупнении партий, но «Елк» никоим образом не отреагировал, следовательно, мы не связываем свои действия с инициативами и желаниями блока «Елк»», – сказала Мурадян, в то же время подчеркнув, что выход из ЕАЭС и еще более углубленное сотрудничество с ЕС остается в повестке и в числе приоритетов «Наследия».

    По словам собеседницы, они придерживаются своей ранее озвученной позиции – то, что присоединение к ЕАЭС было величайшей ошибкой. «Мы об этом говорили не один раз, но я не представляю, как именно должно быть присоединение или содействие. Вы знаете, что партия «Наследие» не представлена в парламенте, следовательно, не может участвовать в голосовании. Но в парламенте прошлого созыва наши депутаты неоднократно поднимали этот вопрос и во время голосования по присоединению к ЕАЭС проголосовали против», – сказала Сусанна Мурадян.

    Член правления партии «Наследие» одновременно выразила мнение, что если они за пределами парламента поднимут подобное требование, тот же блок «Елк» к ним не присоединится. «А если присоединятся, то мы только поприветствуем», – сказала она.

    На вопрос о том, не настало ли сейчас время для того, чтобы начать такой процесс, и не разделяет ли она тревогу, что сейчас, выйдя из ЕАЭС, Армения окажется в еще более худшем положении, Сусанна Мурадян ответила: «А может ли Армения оказаться в еще более худшем положении? Откровенно говоря, я и не представляю ситуацию хуже этой. В Армении каждый день регистрируется спад в экономике, что же еще может быть хуже», – заключила она.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ