Наверх


    Микаел Мелкумян: «Необходимо оценить все риски в случае выхода Армении из ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 11 Сентября 2017 - 16:11  |  Просмотров - 283

    «Мы ещё должны рассмотреть, какие риски несет в себе выход из ЕАЭС, как в контексте системы безопасности, так и с точки зрения экономических отношений».

    Фракция Национального Собрания Армении «Царукян» пока не обсуждала проекта решения оппозиционной фракции «Выход» («Елк») относительно выхода РА из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

    Об этом сообщил в беседе с корреспондентом Panorama.am вице-спикер парламента РА Микаел Мелкумян.

    Он добавил, что представители фракции «Царукян» с уважением относятся к заявлению или законопроекту представителей любой политической силы.

    «Как только законопроект будет введен в обращение, мы, естественно, обсудим и выразим мнением относительно этого. Но я бы хотел спросить: на самом ли деле риски выхода Армении из ЕАЭС полностью представлены в данном законопроекте?

    Спрашиваю об этом уже в качестве экономиста. Мы ещё должны рассмотреть, какие риски несет в себе выход из ЕАЭС, как в контексте системы безопасности, так и с точки зрения экономических отношений. Необходимо оценить также такой риск, как число граждан Армении, работающих в России, объем денежных переводов из РФ в РА», – отметил депутат.

    М. Мелкумян добавил, что по вопросу выхода Армении из ЕАЭС необходим комплексный подход.

    Вице-спикер НС РА М. Мелкумян отказался комментировать позицию депутата от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвела Фарманяна, что предоставленные в проекте фракции «Выход» аргументы являются необоснованными.

    Напомним, 8 сентября с.г. состоялось заседание фракции «Выход», в ходе которого данная политическая сила решила представить в Национальное Собрание Армении проект решения о выходе РА из ЕАЭС.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ