Наверх


    ВКС России уничтожили около 200 объектов инфраструктуры террористов в Сирии

    РОССИЯ - 12 Сентября 2017 - 13:02  |  Просмотров - 345

    Воздушно-космические силы (ВКС) России за сутки уничтожили около 180 объектов инфраструктуры террористов в районе Акербата в Сирии.

    Об этом заявил начальник штаба группировки войск ВС РФ в Сирии генерал-лейтенант Александр Лапин. Его слова цитирует РИА Новости.

    «Только вчера в интересах наступления сирийской армии в районе Акербата авиацией ВКС России совершено более 50 вылетов, в результате которых уничтожено около 180 объектов бандформирований. Опорные пункты и укрепрайоны, подземные укрытия, пункты управления, отдельные отряды террористов, позиции артиллерии, склады с боеприпасами и ГСМ», — перечислил Лапин.

    В центральной части Сирии правительственные войска освободили стратегически важный транспортный узел — город Акербат, превращенный боевиками в мощный укрепленный район, напомнил он.

    «В настоящее время террористам перекрыты оставшиеся пути доставки боеприпасов и материальных средств. Группировка подразделений сирийской армии продолжает операцию по зачистке местности от бандформирований ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ — „Росбалт“) в районах к западу и северу от Акербата. Несмотря на тяжелые потери, бандформирования продолжают оказывать серьезное сопротивление», — добавил Лапин.

    В течение последней недели были освобождены еще восемь населенных пунктов. «В интересах поддержки наступления отрядов сирийских вооруженных сил российская авиация круглосуточно ведет воздушную разведку с целью обнаружения и уничтожения живой силы, вооружения и военной техники террористов, а также складов с боеприпасами и материальными средствами», — подвел итог Лапин.

    Ранее стало известно, что российская авиация в районе города Дейр-эз-Зор уничтожила командный пункт, узел связи и четырех влиятельных полевых командиров, в числе которых — «министр войны» Гулмурод Халимов.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ