Наверх


    Адвокат Лапшина сообщил об освобождении блогера из-под ареста

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Сентября 2017 - 13:09  |  Просмотров - 275

    Помилованный президентом Азербайджана блогер Александр Лапшин, гражданин России и Израиля, освобожден из-под ареста, но вряд ли будет депортирован из Азербайджана во вторник.

    Об этом заявил РИА Новости адвокат блогера Эдуард Чернин.

    Лапшин, осужденный за посещение Нагорного Карабаха без согласования с Баку, имеет, помимо российского, гражданство Израиля, официальные представители которого следили за процессом и оказывали консульскую поддержку соотечественнику. Ранее адвокат блогера сообщил РИА Новости, что Лапшин подал заявление об экстрадиции в Израиль. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в понедельник распоряжение о помиловании Лапшина.

    «Пока ничего нового. Лапшин освобожден. Но он вряд ли будет депортирован из Азербайджана во вторник», — заявил Чернин.

    На вопрос, какие именно препятствия лежат на пути депортации Лапшина, адвокат заявил, что «ничего не может сказать по данному поводу». «На 80% Лапшин сегодня не будет депортирован из Азербайджана. После обеда будет ясно», — сказал адвокат.

    Ранее помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил, что Лапшин пытался совершить суицид из-за задержки его экстрадиции в Израиль.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ