Наверх


    В Ереване может быть повышена плата за проезд в транспорте

    ЭКОНОМИКА - 13 Сентября 2017 - 11:23  |  Просмотров - 388

    Сокращением и урезанием маршрутов в мэрии пытаются спровоцировать общественное недовольство.

    Мэрия Еревана намерена поднять плату за проезд в общественном транспорте, однако пытается сделать это вероломным образом, создавая впечатление, будто это является требованием общественности, пишет газета «Жоховурд» (Народ).

    Изданию стало известно, что в последнее время столичная администрация изменила и сократила множество маршрутов общественного транспорта, в результате чего граждане вынужденно делают пересадки.

    «Цель одна: таким образом инициировать общественное недовольство, чтобы граждане сами потребовали повысить плату - лишь бы пользоваться транспортом не по нынешним правилам, а воспользоваться одним маршрутом и добраться до необходимой остановки», - отмечается в публикации.

    Как сообщил изданию глава Союза пассажироперевозок Грант Егиазарян, по их расчетам на сегодняшний день в столице около 50 тысяч человек добираются до пункта назначения, сменив два транспорта.

    В настоящее время в Ереване стоимость за проезд в маршрутном автобусе и микроавтобусе составляет 100 драмов, а в троллейбусе - 50 драмов.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ