Наверх


    Вова Варданов: «Гарантом нашей безопасности является не Россия, а наша армия»

    ПОЛИТИКА - 13 Сентября 2017 - 11:55  |  Просмотров - 309

    «Тюрков остановили не люди с оружием, а готовность добровольцев».

    Существуют же вазелин, мыло, воспользуйтесь же ими, господа, и не нужно заявлять, что во время апрельских боевых действий мы победили с помощью России.
     
    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал ветеран Вова Варданов, комментируя намек депутата парламентской фракции АРФД Армена Рустамяна о том, что в Апрельской войне мы победили с помощью России, благодаря ее ресурсам. Причем, Армен Рустамян заявил о подобном, говоря о том, что проголосует против проекта о выходе Армении из ЕАЭС.
     
    «Если он заявил нечто подобное, значит не очень хорошо представляет, как тюрки вышли на желаемые для них пункты на севере и юге и остановились, но остановили их не русские, и не оружие, а их остановили их же командиры, указав, что для усиления с направлений Агдама и Аскерана выведем войска, отведем на юг и север. Этого не произошло, потому что в Арцах отправился огромнейший поток добровольцев – 5-7 тыс. человек, и необходимость в этом не появилась. Тюрков остановили не люди с оружием, а готовность добровольцев – во имя безопасности армянских границ. Не нужно также забывать, что одним из главных поставщиков оружия Азербайджану является Россия», – подчеркнул он.
     
    По словам Вовы Варданова, выход из ЕАЭС не может повлиять на безопасность, даже и выход из ОДКБ, если обуславливать это фактором России, то существует отдельное соглашение о военном сотрудничестве с Россией.
     
    Самое главное, считает ветеран, это то, что общество должно перестать думать, что Россия – гарант нашей безопасности, гарантом нашей безопасности является только наша армия.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ