Наверх


    Посол: «Это нормально, что соглашение Армения-ЕС не публикуется до подписания»

    ПОЛИТИКА - 14 Сентября 2017 - 19:36  |  Просмотров - 281

    Соглашение между Арменией и Европейским Союзом не публикуется до подписания, и здесь нет ничего удивительного.

    Об этом 14 сентября заявил руководитель делегации Европейского Союза в Армении, посол Петр Свитальский, выступая на мероприятии по вручению призов в рамках конкурса эссе среди «Европейских клубов в областях Армении».

    По его словам, это обычный порядок работы. «Когда Европейский Союз ведет переговоры по двустороннему соглашению, эти документы не публикуются до момента подписания», - отметил Петр Свитальский.

    Он отметил, что есть несколько причин того, что текст соглашения не публикуется. «Во-первых, соглашение считается проектом, поскольку оно еще не подписано. Оно считается проектом даже в том случае, когда парафирован. Вторая причина заключается в том, что происходит дипломатический процесс, который должен быть тайным», - отметил Свитальский.

    Он призвал к терпению, а всем тем, кому все-таки не терпится, посоветовал посмотреть содержание других подобных договоров.

    «Конечно, их содержание будет отличаться, но большая часть будет аналогичной или похожей. Мы сказали, что документ, в частности, его экономическая часть, будет отличаться от Соглашения об ассоциации. Это стандартный дипломатический порядок. Мы должны держать документ близко к нашим столам и полкам, пока он еще не подписан», - подытожил Петр Свитальский.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ