Наверх


    Депутат от РПА: «Обсуждение вопроса выхода Армении из ЕАЭС исходит из интересов народа и государства»

    ПОЛИТИКА - 15 Сентября 2017 - 08:07  |  Просмотров - 214

    «Сегодня даже путем проведения референдума можно убедиться в том, что это решение соответствовало желанию абсолютного большинства».

    Оппозиционная фракция Национального Собрания Армении «Выход» («Елк») реализовала предусмотренное Регламентом НС право представить спикеру парламента обращение о создании временной комиссии для обсуждения вопроса выхода республики из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил сегодня на брифинге в НС РА депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.

    Отметим, 8 сентября с.г. состоялось заседание фракции «Выход», в ходе которого данная политическая сила решила ввести в обращение в Национальном Собрании Армении проект решения о выходе РА из ЕАЭС.

    Г.Меликян отметил, что в соответствии с Регламентом НС спикер парламента Ара Баблоян решит, какая комиссия будет приоритетной и направит туда данное обращение. Депутат считает, что, скорее всего, это будет Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам и защите прав человека.

    «Обсуждение данного вопроса исходит в первую очередь из интересов народа и государства, а не властей или оппозиции. Членство Армении в ЕАЭС приветствовал также народ, и на сегодня даже путем проведения референдума можно убедиться в том, что это решение соответствовало желанию абсолютного большинства народа. На данный момент ничего не изменилось», – сказал парламентарий.

    По его словам, позитивные результаты членства Армении в ЕАЭС налицо, об этом говорил и премьер-министр РА Карен Карапетян. В частности, напомнил депутат, на 25% выросли объемы экспорта, уже заметны экономический рост и прогресс, конкретные и серьезные изменения осуществлены в законодательной сфере с целью создания эффективных инвестиционных возможностей.

    «Интеграция в такую структуру, как ЕАЭС, намного проще, нежели в такую экономику, в какую мы никогда не вовлекались, – речь идет о Евросоюзе», – сказал Г. Меликян, еще раз выразив убеждение в том, что вступление Армении в Евразийский экономический союз стало самым верным шагом.

    По его словам, в военно-политическом аспекте Армении серьезное преимущество обеспечило также членство в ОДКБ.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ