Наверх


    Армен Мартиросян: «Чем дальше от ЕАЭС, тем лучше»

    ПОЛИТИКА - 15 Сентября 2017 - 09:14  |  Просмотров - 280

    «Я считаю положительным для Армении то, что в парламенте есть альтернативное мнение, что мы должны выйти из ЕАЭС».

    «Чем дальше от ЕАЭС, тем лучше. Мы с первого же дня, в отличие от других, были против ЕАЭС, 5-го сентября пригласили на отрытую площадку-митинг. Я рад, что через столько лет наши коллеги из блока «Елк» присоединились к нашей точке зрения.

    В предыдущем парламенте даже избранный по списку «Наследия» уважаемый лидер партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян выдвинул инициативу, но Никол Пашинян был против. Или Эдмон Марукян в свое время говорил, что мы должны извлечь выгоды из ЕАЭС. Арам Саргсян как был против, так и остался. Если их подходы изменились, я только положительно могу оценить это», – в беседе с Первым Информационным сказал вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян в ответ на наш вопрос о том, видит ли он возможность для сотрудничества с блоком «Елк» в вопросе выхода из ЕАЭС.

    В продолжении своей мысли, Мартиросян отметил: «Я считаю положительным для Армении то, что в парламенте есть альтернативное мнение, что мы должны выйти из ЕАЭС».

    По мнению собеседника Первого Информационного, 3,5 года вся Армения – как властные, так и оппозиционные силы, была за подписания Соглашения о Глубокой и Всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС, а затем за одну ночь все изменили свое мнение:

    «Эти силы не имеют собственного политического курса, все решает один человек, а все остальные подчиняются его решению. Если политическая сила меняет свое мнение параллельно решению одного человека, это означает, что она – структура, обслуживающая этого одного человека, а не политическая сила», – сказал Мартиросян.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ