Наверх


    Право на выживание

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Сентября 2017 - 10:43  |  Просмотров - 604

    Проект ЕАЭС обречен на смерть. Не могут быть между союзниками такие отношения!

    Начну с того, что формально напрямую не касается Армении. Но, слишком уж много параллелей и горьких, хотя и анонсировавшихся выводов рождает знакомство с этим эпизодом. Потому, что болезнь, которая накрыла всех на очень большом географическом пространстве одна, и имя ей русский шовинизм и фашизм.

    Итак, россияне были вне себя от заявления политического деятеля Казахстана, доктора экономических наук Бердыбека Сапарбаева о необходимости знания государственного языка. Соцети разразились негативом и проклятиями в адрес чиновника. Сапарбаев на официальном мероприятии в ответ на перевод своих слов на русский язык спросил у переводчицы, почему она не знает государственного языка.

    Политик тактично и сдержанно уточнил, что каждый находящийся в Казахстане гражданин страны или гость, который проживает здесь длительное время, должен уважать закон и язык. Правильные речи сказал. Но что он услышал в ответ ? Это просто кошмар! Хотя, с другой стороны, ничего иного не стоило ждать от жителей страны, граждан которой заразили самой страшной болезнью- нацизмом.

    И вовсе не удивительно, что россияне в очередной раз пустились в грязные оскорбления и унижения иностранцев. «Учи русский! Вы никто, и звать вас никак! Грязнож***е дворники и мусорщики! Вы еде к нам на заработки, чурки недомытые, мы вас принимаем, а вы даже русский не уважаете???? Любите русский мир или мы придем к вам!». «Гребаные нацики! Как шавки, накинулись на Россию! Учите русский, любите русских, и будет вам мир!». Такие вот записи оставляли россияне.

    Нам такое поведение русских давно уже известно. Понятна нам и причина появления таких настроений, речей. Это все – результат той дрессуры, которой подвергается русский народ со стороны путинского режима на протяжении всех лет правления Владимира Владимировича. Чем опасен этот недуг, уже узнали в Украине.

    Неудивительно же, что именно украинские пользователи соцсетей поддержали заявление казахского политика, написав, что Украина поняла важность этих слов только после начала войны. Хочу также отметить, что вся эта кошмарная , людоедская реакция россиян на безобидное высказывание казахского политика демонстрирует и то, что проект ЕАЭС обречен на смерть. Не могут быть между союзниками такие отношения!

    И нам это давно понятно, мы об этом давно кричим. Невозможен не просто какой-то гипотетический союз с Россией, нет. Невозможен, опасен и губителен для каждого согласившегося на то союз именно с такой, теперешней, путинской Россией. И, скажу больше, опасность эта уже есть для самих россиян. Там возвращается, запущенный властью бумеранг фашизма и глупости.

    Крупнейшая в стране объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» отказалась показывать фильм «Матильда». Глава сети Роман Линин объяснил это решение заботой о безопасности зрителей в связи с многочисленными угрозами и актами вандализма со стороны противников фильма. Примеру киносети последовали и отдельные кинотеатры. В частности, от премьерного показа «Матильды» отказался кинотеатр «Иллюзион».

    Основания для тревоги у владельцев кинотеатров есть. В Екатеринбурге водитель УАЗа таранит и поджигает кинотеатр «Космос». У офиса компании Константина Добрынина, адвоката режиссера фильма Учителя, поджигают автомобили. А чтобы сомнений в цели этой акции не было, поджигатели оставляют записку: «За Матильду гореть». Офис студии «Рок» Алексея Учителя забросали бутылками с «коктейлем Молотова». Сам режиссер ходит с охраной.

    Организация «Христианское государство – Святая Русь» грозится поджигать кинотеатры, в которых будет показана «Матильда». В целом ряде городов православные мракобесы устроили шествия против фильма. В Петербурге это был крестный ход, во главе которого шли люди с транспарантами: «Матильда» - пощечина русскому народу» и «Честь государя – честь народа!».

    Для нормального человека из любой нормальной страны мира все происходящее в России- мрак, ужас, какой-то бесконечный кошмар. Допускаю, что сами россияне ничего страшного в происходящем не видят, как не видели многие советские граждане ужаса жизни в СССР. Но, мы все, жаждущие даже не просто свободы, а права на выживание- должны бороться за скорейшее прекращение всяческих контактов с такой Россией. Потому, что это опасно для жизни.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ