Наверх


    Иван Волынкин: «РАУ – основной проводник российской культуры в Армении»

    ПОЛИТИКА - 15 Сентября 2017 - 17:27  |  Просмотров - 256

    РАУ является основным проводником российской культуры в Армении, вклад университета в дело продвижения русского языка и культуры неоценим.

    Об этом заявил сегодня посол России в Армении Иван Волынкин на торжественной церемонии, посвященной 20-летию Российско-Армянского Университета (РАУ).

    Отметим, что ректор университета Армен Дарбинян вручил И. Волынкину соответствующую награду в ходе церемонии «Человек года» РАУ.

    Посол России напомнил, что при РАУ действует также школа с углубленным изучением русского языка.

    Дипломат подчеркнул, что за годы существования РАУ удалось завоевать авторитет и повсеместное признание. По его словам, многие российские организации и предприятия с удовольствием принимают на работу выпускников данного вуза.

    «РАУ – молодой,  динамично развивающийся и перспективный вуз. Его диплом – знак качества. Это отвечает не только интересам граждан, но и соответствует уровню стратегического союзничества двух государств. Наша задача – сделать вуз символом дружбы и братства двух наших народов и стран»,  – сказал посол.

    Напомним, Российско-Армянский Университет (РАУ) был создан на основании «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об условиях учреждения и деятельности в городе Ереване Российско-Армянского университета», которое было подписано в 1997 году в Москве.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ