Наверх


    Турция готовится к новой военной операции в Сирии

    ТУРЦИЯ - 18 Сентября 2017 - 10:07  |  Просмотров - 218

    Турция готовится к новой военной операции в Сирии совместно со Свободной сирийской армией (ССА), пишут в понедельник турецкие СМИ.

    Как ожидается, в первом ее этапе будут участвовать более 5 тысяч бойцов ССА.

    О конкретной дате начала новых военных операций в Сирии не сообщается.

    Ранее турецкие СМИ сообщали о том, что Вооруженные силы страны приведены в полную боеготовность в связи с ожидаемыми в Сирии новыми военными операциями против террористической организации YPG.

    В настоящее время на границе с Сирией дислоцируется около 25 тысяч турецких военных.

    По данным СМИ, Турция может приступить к новым военным операциям в сирийских районах Тель-Абьяд, Африн, Тель-Рифат и Манбидж.

    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция намерена расширить зону проведения военной операции на севере Сирии.

    Напомним, что с 21 июня Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе.

    Сообщалось, что военная техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD

    Армия Турции 24 августа 2016 года начала операцию "Щит Евфрата" против боевиков ИГ и при поддержке сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил в конце марта об успешном окончании операции

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ