Наверх


    Велаяти: «Иран не будет вести новые переговоры по ядерной программе»

    ИРАН - 19 Сентября 2017 - 16:00  |  Просмотров - 278

    «Иран никогда вновь не будет вести новые переговоры по Совместному всеобъемлющему плану действий».

    Об этом сообщает тегеранское бюро АПА, об этом, комментируя предложение Франции о новых переговорах по ядерной программе, сказал советник Верховного лидера Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти.
     
    По его словам, Иран никогда не станет это обсуждать: «Переговоры уже один раз велись. Иран и страны 5+1 провели длительные переговоры и добились положительного результата».
     
    Комментируя предстоящий в Иракском Курдистане референдум, А.Велаяти отметил, что Иран поддерживает территориальную целость всех стран региона, в том числе Ирака: «С уверенностью можем сказать, что проведение в независимом Ираке референдума станет началом раскола страны. Правительство Ирака, Иран и международная общественность против этого».
     
    Он добавил, что если референдум состоится, процесс может перейти и к другим странам: «Ирак превратится в авторитетный круг сионистов и израильтян».
     
    По его словам, американцы стараются ослабить страны региона: «Америка и некоторые Западные страны непосредственно связаны с возникновением напряженности в Сирии. Сионисты вместе с ними создали ИГ и хотели уничтожить Сирию, но им не удалось. Иран и его союзники победили».

    АПА

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ