Наверх


    Арсен Казарян призвал армян Диаспоры не рассматривать Армению в качестве рынка

    ЭКОНОМИКА - 19 Сентября 2017 - 16:54  |  Просмотров - 233

    «У нас президент, премьер-министр, министры поддерживают крупные инвестиционные программы».

    Председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян сегодня в ходе обсуждения на тему «Стимулирование экономического сотрудничества Армения – Диаспора» призвал армян Диаспоры осуществлять инвестиции в Армении.

    «Именно членство в ЕАЭС дает мне моральное право уговаривать вас и заявлять: приезжайте в Армению», - сказал Арсен Казарян, обратившись к присутствующим с вопросом: «Почему нужно осуществлять инвестиции в Армении? В первую очередь потому, что это рентабельно. У нас высокий процент прибыли».

    По его словам, в Армении высокий процент прибыли не только потому, что рабочая сила – недорогая и энергоресурсы в регионе сравнительно дешевые, но и потому, что в Армении переходная экономика.

    «В отличие от других стран, у нас президент, премьер-министр, министры поддерживают крупные инвестиционные программы, предоставляют налоговые льготы инвестиционным программам», - заявил А.Казарян.

    Председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении призвал армян Диаспоры заниматься предпринимательством в Армении.

    «У нас нет проблем с продажей. Наши проблемы в производственных мощностях. Если мы сумеем привлечь серьезные финансовые средства в наши перерабатывающие предприятия, сможем увеличить объемы производства. Приезжайте, вкладывайте средства и работайте», - сказал Арсен Казарян.

    Он отметил, что предоставляются многочисленные экспортные льготы, но нет товара для экспорта.

    «Не рассматривайте Армению в качестве рынка сбыта, чтобы приезжать сюда, втиснуться с нашими олигархами и попытаться продать товар. Попытайтесь производить в Армении и выходить на внешние рынки – Россию, Европу, Восток», - отметил он.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ