Наверх


    Премьер Армении: «Нам будет полезно, если международное сообщество выскажет четкую позицию по ситуации в регионе»

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 09:25  |  Просмотров - 140

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился с делегацией Палаты представителей Конгресса США.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился во вторник с делегацией Палаты представителей Конгресса США, в состав которой входили сопредседатели комиссии по армянским вопросам Конгресса Фрэнк Паллоне, Дейвид Валдейон и Джеки Спайер, а также конгрессмены Анна Эшу, Талси Габард и Джеймс Сенсенбренер.
     
    Как сообщает пресс-служба правительства, собеседники в ходе встречи в числе прочих вопросов коснулись также вопроса урегулирования карабахского конфликта.
     
    Карапетян подчеркнул, что Армения видит решение вопроса исключительно в мирном урегулировании и придал важность последовательным усилиям США, как страны, сопредседательствующей в Минской группе ОБСЕ.
     
    «Мы строим нашу стратегию таким образом, что обязаны быть сильными для того, чтобы обеспечить нашу безопасность. Считаю, что события, происходящие в нашем регионе , очень просты и прозрачны, и для нас было бы полезно, чтобы международное сообщество, видя все это, представило бы свою четкую позицию», - сказал премьер Армении.
     
    Глава правительства высоко оценил деятельность американских конгрессменов в деле развития и укрепления армяно-американских дружественных отношений в различных сферах, а также поблагодарил Конгресс США, особенно, Комиссию по армянским вопросам за предоставление внешней помощи Армении и Арцаху.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ