Наверх


    Не в обиду сказано, Карен Вильгельмович!

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 10:34  |  Просмотров - 571

    Мы не будем на вас обижаться, но и вы на нас потом губки не дуйте. Идет?

    Вчера завершился второй день работы шестого форума «Армения - Диаспора».

    Если в понедельник отличился наш президент Серж Саргсян, помечтавший о четырехмиллионной Армении, то во вторник в размах своих государственных мыслей нас погрузил наш великий менеджер газпромовского разлива - премьер Карен Карапетян.

    По его словам, «армяне не имеют права обижаться друг на друга – они должны преодолевать трудности».  «Не нужно зацикливаться на плохом, - продолжил Карен Карапетян, - Если даже не за каждым есть своя доля вины, то каждый из нас может сделать чуть больше».

    Как не согласиться с Кареном Вильгельмовичем! Кто старое помянет, тому глаз вон!

    Глаз - вон! Собственно, так в Армении и делают. Помните события в Сари Таге более чем годовой давности? «Союз информированных граждан» насчитал целых 8 человек, потерявших глаз в столкновениях с полицией.   Эти люди решили «помянуть старое» - фальсифицированные выборы, нечеловеческие условия жизни, национальное предательство властей, их подобострастие перед северным «патроном» (который у нас почему-то именуют «северным соседом», хотя таковым является Грузия).

    Но не стоит обижаться - полиция и «четкие пацаны» в штатском исполняли свой долг. Мы же одна нация, духовно окормленная Гарегином Нжде - на его учение любят ссылаться наши «республиканцы».

    Порядка 30-40 процентов населения Армении живет за чертой бедности. Кто-то делает свадьбы в Москве на миллионы долларов. Кто-то едет в ту же Москву в дождь и холод, безо всяких прав, вкалывать строителем и жить вшестером в теплушках. Но разве есть повод для недовольства? Мы - одна нация! Мы все - армяне!

    Из-за массовой миграции в Армении «оптимизируют», проще говоря, закрывают школы. Но там ведь учатся армянские дети, а, стало быть, им не следует обижаться на родное правительство. Это же оно любя, заботясь.

    У нас избивают подсудимых прямо в зале суда. Бьют -значит, любят.

    Несчастных продавцов, кассиров и грузчиков из супермаркета «САС» обязывают приносить голоса правящей РПА. Иди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что! И им не пристало обижаться. Данное задание, в конце концов, способствует корпоративной сплоченности!

    «Убежден: сегодня нашей общей целью является построение свободной, безопасной, справедливой и умной Армении. И все предпосылки для этого есть», - также уверял нас импозантный премьер.

    Да нет для этого никаких предпосылок, дорогой наш соотечественник, господин Карапетян. В евразийском, путинском союзе у нас только одна предпосылка - овощной и сырьевой придаток и поставщик дешевой рабочей силы в Россию. Плюс к тому - косые взгляды цивилизованного мира за поддержку этой самой России-«матушки». Вы не обижаетесь на меня, Карен Вильгельмович, за критику? Я же армянин, я же свой, не надо на меня обижаться...

    Вы вот говорили не только об «обидах», но и о доверии: «Мы должны проводить регулярную работу, чтобы ликвидировать атмосферу недоверия, если таковая и существует».

    А как ее не будет, августейший вы наш? У Валери-Ашхен Горцунян, у Пайлака Айрапетяна, у и многих других, у которых отжимали бизнес, тоже когда-то было доверие. А вот сейчас его нет. Как и бизнеса.

    Если судебная система не независима, если она оглядывается не на закон, а представителей власти, что делать-то? Откуда взяться доверию?

    Откуда взяться доверию к правоохранительной системе, если у нас в центре города братки устраивают разборки?

    «Более того, некоторые бизнесмены из Диаспоры требуют в Армении таких условий для деятельности, которых нет ни в одной стране, да они и не ждут подобных льгот где-нибудь еще, кроме как в РА», - заявил глава армянского правительства. О, вот тут вы в яблочко! Вы, наверно, о российском олигархе Самвеле Карапетяне, который подминает под себя армянскую энергетику? Тут уж точно!

    Но грех обижаться. Он же свой человек, близкий к правящей партии.

    В день, когда проходит форум Диаспоры, гонению подвергается семья одного из ярких представителей этой самой Диаспоры - Каро Егнукяна. Сам же Каро - за решеткой, как и другой представитель Спюрка - Жирайр Сефилян. Нет, нет, зачем они должны обижаться?

    Мы не обижаемся. Только и вы на нас потом не обижайтесь. А то ведь всякое может случиться. Вспомните судьбы Чаушеску, Фухимори, Милошевича, Акаева, Каддафи, Януковича. Им тоже так нравилось властвовать! И в один прекрасный день восставший народ пришел к ним с «предъявой», говоря на вашем криминальном жаргоне. Не надо будет обижаться на нас и дуть губки. Мы ведь вас не отдадим какому-то иностранному суду - мы с вами по-свойски разберемся!

    Самвел Оганесян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ